На зимних каникулах белгородские школьники смогут провести время весело и с пользой

В каждом муниципалитете во время зимних каникул будут организованы спортивные, развлекательные мероприятия для детей и подростков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Первым подарком для юных зрителей Белгородской области в период зимних каникул станет новогодний мюзикл «Приключения в Изумрудном городе». Автор этого музыкального представления Елена Латыш-Бирюкова взяла за основу сюжета одноимённое произведение писателя Лаймена Фрэнка Баума. Онлайн-трансляция мюзикла состоится 25 декабря в 12.30 в социальной сети «ВКонтакте». С 26 декабря видеозапись мюзикла будет доступна для просмотра в любое время.

Школьники из Алексеевского городского округа смогут посетить яркие театрализованные представления, подготовленные коллективами Белгородского государственного института искусств и культуры: «Щелкунчик и мышиный король», «По щучьему велению, или Чудеса под Новый год».

Для учащихся из Белгородского района подготовлена экскурсионная программа в областной центр с посещением Белгородского государственного художественного музея. Борисовские школьники отправятся на новогоднее представление «Сказочное путешествие».

Для ребят из Губкинского округа, желающих приобщиться к рукотворной красоте, в районном дворце детского творчества будет работать специализированная выставка. Открыты для посещения музей истории КМА, спорткомплекс «Кристалл», новогодний «Чудо-Юдо-Град». 4 января на центральной площади Губкина состоится театрализованная танцевально- развлекательная программа «Как-то раз под Новый год».

Школьники из Красненского района посетят Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва», а также смогут посоревноваться в баскетбольном турнире «Лига Черноземья».

Для любителей интеллектуальных и творческих активностей в региональном детском технопарке «Кванториум» подготовлен настоящий зимний техномарафон. 3 января – создание новогодней 3D-игрушки в Tinkercad и изготовление индикаторной бумаги. 5 января – областные соревнования по моделированию 3D ручкой «Ве3Dеход». 6 и 8 января – создание компьютерной игры «Новогодняя игра в Сospaces Edu» и компьютерная графика на Krita «Зимние фантазии». В последний день каникул – рисование снежинок 3D-ручкой и путешествие в гости к Дедам Морозам всего мира.

Во всех муниципалитетах состоятся новогодние праздники с участием глав администраций районов и городских округов. Школьники 5-11 классов, добившиеся успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой и физкультурно-спортивной деятельности, ставшие победителями и призёрами в международных, всероссийских, региональных соревнованиях, конкурсах, в торжественной обстановке получат новогодние подарки от губернатора Белгородской области.

Фото: belregion.ru