Вячеслав Гладков открыл в Белгороде финал конкурс-премии уличной культуры и спорта «Кардо»

Концерты российских рэперов, а также джемы, баттлы и невероятные трюки на спотах. В Белгороде стартовала международная конкурс-премия «Кардо». Главной площадкой пяти фестивальных дней стала «Белгород-Арена». Именно здесь и состоялась церемония открытия.

Уличная премия «Кардо» — это целый цикл мероприятий. Один сезон длится восемь месяцев. В столице региона на финал приехали молодые люди, которые прошли конкурсные отборы. Пятая юбилейная международная премия собрала свыше 3,5 тысяч участников из 20 стран мира.

В этом году у «Кардо» появился свой официальный гимн. Его исполнил известный репер Slame. На сцене развернулось настоящее шоу. Танцоры и рэперы в движениях и песнях показали, как уличная культура 60-х годов прошлого столетия превратилась в сегодняшнюю.

Всех участников фестиваля, атлетов, танцоров, музыкантов, художников, деятелей культуры, объединила одна идея — развитие культуры улиц в позитивном ключе и пропаганда здорового образа жизни.

Старт конкурс-премии уличной культуры и спорта дал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Я очень благодарен всем нашим гостям, потому что белгородская молодёжь вас ждала. Я надеюсь, что вы получите незабываемое удовольствие от гостеприимства и красот нашего города. Хочу, чтобы впечатления у вас остались на всю жизнь. Я очень рад, что у нашей молодёжи есть возможность пообщаться с близкими по духу людьми. Любое общение обогащает каждого из нас. Мы хотим быть лидерами во всех направлениях, в том числе в уличной культуре. Наша задача — помогать в создании интересных для вас событий», — обратился к участникам конкурса глава региона.

В рамках форума пройдут соревнования по 15 творческим и спортивным направлениям. Победителей определит жюри, состоящее из экспертов из 15 стран.