В Старом Осколе завершили капремонт техникума технологий и дизайна

В Белгородской области обновлено ещё одно учреждение профобразования. В Старом Осколе капитально отремонтирован техникум технологий и дизайна.

Как сообщили в департаменте строительства и транспорта Белгородской области, капремонт здания начался в 2020 году в рамках государственной программы «Развитие кадровой политики Белгородской области», отрасль «Образование». 

В учебном корпусе обновили фасад, заменили кровлю и все инженерные коммуникации, провели внутренние отделочные работы, отремонтировали учебные кабинеты и мастерские. Тепловой узел заменен на автоматический, способный регулировать температуру помещения в зависимости от погодных условий.

Установлены системы видеонаблюдения и противопожарной безопасности. Входная группа оборудована системой контроля и управления доступом. На каждом этаже появились устройства экстренной связи с комнатой охраны, завезена новая мебель. Сделано также наружное освещение территории вокруг корпуса. В ходе ремонта оборудованы туалет для инвалидов, питьевые фонтанчики, инвентарные комнаты, система голосового оповещения и водопровод для пожаротушения.

В настоящее время ведётся монтаж силового кабеля и электрического распределительного блока, необходимого для подключения оборудования кондитерского, поварского, косметологического, парикмахерского и швейного профилей.

Сегодня в техникуме обучаются 782 человека по специальностям: «Технология продукции общественного питания, «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Технология эстетических услуг», «Технология парикмахерского искусства», «Поварское и кондитерское дело». В учреждении также бесплатно обучают по программам WorldSkills Russia.

Всего в 2021 году в Белгородской области ремонтируют 18 учреждений среднего профобразования. На эти цели выделено 257 млн рублей, полная стоимость ремонта составит более 1,5 млрд рублей.

Фото: belregion.ru