«Дорожную карту» по исполнению послания президента разработают в Белгородской области

Руководитель региона Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте» поделился своими впечатлениями о послании президента РФ Владимира Путина.

«Впечатлений очень много, скажу о самом важном. Главной темой послания наш Президент обозначил, что во главе всех усилий органов государственной власти должны стоять проблемы людей. И вся наша работа должна быть направлена на то, чтобы людям жилось легче. Нужно более качественно заниматься сферой здравоохранения, комфортной средой в городах и селах, восполнять дефицит кадров в медицине и культуре. Владимир Владимирович озвучил, что будут выделяться меры поддержки неполным семьям, увеличат маткапитал. Президент дал нам дополнительную возможность по решению проблем, связанных с инфраструктурой, и у нас появляется возможность получения инфраструктурных кредитов. Для нас это очень важно. Мы уже готовы приступить к подготовке проектов. Уверен, что Белгородская область станет одним из первых регионов, которые будут претендовать на эти ресурсы», — отметил глава региона.

Руководитель региона также отметил, что на сегодняшний день очень остро стоят вопросы экономики и создания более качественной инвестиционной среды. Он подчеркнул, что по всем поручениям президента будут разработаны «дорожные карты». «В ближайшее время нам будет что показать жителям, потому что конечная цель нашей работы в том, чтобы каждому человеку в Белгородской области стало комфортнее», — добавил Вячеслав Гладков.