В Шебекино открыли мемориальную стелу в память о майоре Шевцове

В Шебекино прошли мероприятия, посвященные памяти майора Александра Шевцова, погибшего на Украине в ходе специальной военной операции. На Аллее Героев установили мемориальную стелу, а в школе, где учился Александр, открыли доску и уголок героя.

В центре Шебекино, где установлен памятник погибшим участникам локальных военных конфликтов, появилась еще одна мемориальная плита. С фотографии Александр смотрит на мир улыбаясь, открыто и доверчиво. Кадровый военный, командир вертолетного звена, летчик первого класса, кавалер Ордена мужества Александр Шевцов погиб, защищая товарищей 4 марта 2022 года. Ему не было и 40 лет.

На Аллее Героев уже четыре стелы посвящены шебекинцам, погибшим в ходе специальной военной операции. Расположена она в военно-патриотическом сквере «Айсберг». Здесь также установлен памятник генералу армии, командующему воздушно-десантными войсками Дмитрию Сухорукову. Он уроженец шебекинской земли.

На траурный митинг пришли жители города, участники боевых действий в Афганистане, чтобы почтить память погибших товарищей, поклониться родителям за сына-героя — Александра Шевцова Юрию Дмитриевичу и Валентине Николаевне.