Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 26 июня 2022 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Белгородский «Наукоград», изменения в региональном бюджете, меры социальной поддержки. В Белгороде прошло очередное заседание областной Думы. В повестке дня — 30 вопросов. Какие решения приняли депутаты законодательного собрания?
  • Самый длинный день в году. 22 июня белгородцы вместе со всей Россией почтили память павших в Великой Отечественной. В ночной тишине по всей стране зажглись свечи в память о тех, кто отдал жизни во имя такой долгожданной Победы. Какие еще патриотические акции прошли в этот день?
  • Белгородская область как образец оказания качественной паллиативной помощи. В нашем регионе побывали депутаты Госдумы Анна Кузнецова, Андрей Красов и актер Михаил Пореченков. Гости навестили пациентов хосписа «Изумрудный город».
  • Они вынужденно покинули свои дома, но их не оставили в беде! В пункт временного размещения в Белгороде продолжают прибывать жители Украины, ДНР и ЛНР. У некоторых не осталось ничего, кроме надежды найти своих родных. Пожилая супружеская пара с Украины потеряла связь с близкими. Благодаря кому встреча после долгой разлуки состоялась?
  • Неутешительная статистика купального сезона требует повышенного внимания к вопросу безопасности на воде. Сотрудники различных ведомств объединили усилия, чтобы не допустить несчастных случаев. Все ли белгородцы проявляют сознательность и что грозит тем, кто игнорирует правила безопасности?