Оперативная обстановка в Шебекино не мешает работе объектов социальной сферы

Центральная районная больница продолжает принимать пациентов. Параллельно с этим идет и закупка современного медицинского оборудования.

Спустя три месяца с момента массированных атак боевиков киевского режима здание поликлиники значительно преобразилось, ремонт завершен, осталось устранить мелкие недочеты. Учреждение работает в штатном режиме.

«Открываются новые центры врача общей практики. На этой неделе был открыт центр врача общей практики в Устинке — это микрорайон Шебекино. Чуть ранее мы открыли новую Белянскую амбулаторию после строительства. Жизнь идет, все меняется, улучшается наше оснащение как ресурсами в плане оборудования нового, так и новые кадры к нам приходят», — отметила главный врач Шебекинской ЦРБ Олеся Нестеренко.

В ЦРБ идет прививочная кампания. В городской округ поступило более 12 тысяч доз вакцины для профилактики гриппа. Ежедневно вакцинируют более 200 человек.

В обычном режиме работает и центральная ярмарка. Несмотря на то, что с момента последнего обстрела рынка прошло уже несколько месяцев, здесь по-прежнему все усыпано осколками. Некоторые торговые точки продолжают работу.