Эфир от 07.06.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • На белгородских прилавках появились местная зелень и ранние овощи. Но есть люди, которые всегда чутко следят за дарами природы. Каждый росточек — на учете и под контролем Государственной службы карантина растений. Сегодня специалисты ведомства принимают поздравления с профессиональным праздником. В этом году карантинной службе уже 90 лет.
  • 222 года назад родился величайший поэт, основоположник современного русского литературного языка Александр Сергеевич Пушкин. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, вероисповеданий, переведены на десятки языков мира. А в России, конечно, творчество поэта востребовано и популярно во все времена. Пушкинский день отметили по всей стране, и Белгород — не исключение.
  • К сожалению, синоптики уже долгое время не могут нас порадовать солнечным прогнозом погоды. Зато астрологический прогноз готовит приятные сюрпризы на вторую неделю лета. Что на этот раз ждать от небесных светил, узнаем у Елены Бесединой.
  • О чем сегодня расскажет народный календарь? Праздник «Иван — Медвяные росы» получил у славян такое название за то, что утренние осадки в этот день бывали сладкими, с медовым привкусом.