В белгородском Центре поддержки и развития одаренных детей начала работу первая смена

Участвуют лучшие школьники региона — победители муниципальных и региональных олимпиад.

День расписан буквально по минутам. Свободного времени практически нет. Все направлено на раскрытие потенциала каждого воспитанника. В числе наставников — самые опытные педагоги области из ведущих вузов региона. «Наука», «Искусство», «Спорт» — с талантливыми ребятами работают сразу по нескольким направлениям. «Социальная одаренность» — региональная составляющая белогородского «Сириуса».

Региональный центр поддержки и развития одаренных детей работает с августа 2021 года. Все это время он находился на базе школы «Алгоритм Успеха». Несколько дней назад в эксплуатацию ввели современный образовательный кампус. Трехэтажное здание площадью 5,5 тысяч квадратных метров построили с опережением графика – за 15 месяцев. Все углубленные интенсивные программы центра проходят очно. Для проживания предоставляют комфортные двухместные номера. Доступная среда оборудована и для ребят с ограниченными возможностями здоровья. На каждом этаже по две комнаты для маломобильных школьников.

В первой смене 100 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Все они подали заявки на сайте и прошли строгий конкурсный отбор. Одна смена продлится две недели. За 12 месяцев здесь смогут получить знания и пройти обучение более 2 тысяч одаренных школьников региона.