Эвакуированным жителям Волоконовского района показали варианты нового жилья

В Белгородской области продолжают выполнять поручение Владимира Путина. Благодаря выделенным 9 млрд 400 млн рублей из федерального бюджета, в регионе новое жилье должны предоставить белгородцам из приграничных территорий, где введен режим ЧС. Некоторые семьи уже изъявили желание получить собственные квадратные метры.

Сегодня волоконовцам приходится жить в пунктах временного размещения, у знакомых или снимать жилье. Всех их переселили из-за непростой оперативной обстановки. Территории постоянно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.

Эвакуированные белгородцы сами выбирают, где поселятся. Один из вариантов — район Водстроя в областном центре. Здесь работы уже на стадии завершения. Жилье введут в эксплуатацию в ближайшее время. Оно будет обязательно с чистовой отделкой. Во дворе — спортивная игровая площадка. Неподалеку остановка общественного транспорта. Рядом детский сад и школа. В шаговой доступности и продуктовые магазины.

Сегодня в Белгородской области в 15 населенных пунктах действует режим чрезвычайной ситуации. Отселены 3700 человек. Никто не останется один на один с проблемой.