Студентки БГТУ им. В.Г. Шухова стали финалистами международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего участвовали 93 команды из 25 городов России, а также из Республики Беларусь.

Их идеи не знают границ. Для капитана команды «Раз, два» Лилии Пантелеенко это не первый чемпионат, в котором необходимо разрабатывать собственный проект. В этот раз ей на помощь пришли еще три студентки. В итоге рекреационный туристический парк «Принтвилль» занял почетное четвертое место на международном инженерном чемпионате.

Девушки и дальше будут заниматься разработкой, совершенствуя технологии. У них уже есть напечатанные отдельные блоки на среднем 3D-принтере. Планируют воспользоваться большим, чтобы собрать глэмпинг в натуральную величину.

Главная тема 11-го сезона чемпионата CASE-IN — технологическое лидерство. Конкурсанты создали проекты разных объектов туристической инфраструктуры. У девушек это глэмпинг — двухместные домики в форме яйца диаметром 5 м. Авторы лучших идей пройдут практики и стажировки в отраслевых компаниях.

Девушки сами выступили с инициативой участвовать в творческих испытаниях. Секрет их успеха — сплоченная команда. В будущем им предстоит решить еще немало интересных кейсов.