Жители шебекинского села Вознесеновка рассказали подробности обстрела

Белгородское приграничье вновь под атакой ВСУ. Боевые формирования противника наносят массированные ракетные удары по жилым кварталам, социальным объектам, заводам и предприятиям. Под обстрел снова попал Шебекинский городской округ.

Шебекинское село Вознесеновка уже не в первый раз подвергается обстрелу. 16 февраля вечером здесь было зафиксировано четыре прилета. Предположительно, огонь велся из РСЗО. Повреждения разной степени получили три частных дома на улице Октябрьская.

В ходе обстрела пострадал местный житель Александр Стрижаков, у него легкая контузия. От госпитализации отказался. У него совсем недавно родился ребенок, оставлять одну жену не захотел. В тот вечер он собирался на работу, вышел прогревать машину. Услышал сильный хлопок, а через несколько секунд снаряд упал в поле через дорогу от его дома. Осколками в доме Александра выбило окна, посекло забор и стены, повредило крышу.

В соседнем доме о последствии атаки напоминают разбросанные во дворе стекла. Их выбило взрывной волной. Прямое попадание зафиксировано и в сельскохозяйственное предприятие. Снаряд угодил в крышу одного из зданий. Она сильно повреждена. Осколками посекло фасад и забор. К восстановлению приступят, как только позволит оперативная обстановка.