Вячеслав Гладков встретился с лидерами белгородских студотрядов

Сегодня в стране отмечают День российских студенческих отрядов. Уже этим летом активисты готовятся пополнить ряды вожатых в крымском санатории «Бригантина «Белогорье». Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с лидерами движения вопрос трудоустройства в санатории.

Уже этим летом санаторий распахнет свои двери для ребят из нашего региона. В первую смену отправят на отдых 280 человек. Сезон в крымской «Бригантине «Белогорье» откроют школьники из приграничных территорий, а также дети участников СВО. В планах — провести там финал областного конкурса «Время 31-х».

На встрече Вячеслав Гладков отметил, что уже сейчас важно начать формировать команду сотрудников санатория. Все они должны быть исключительно из Белгородской области. По словам губернатора, большей заботы к детям, чем свои земляки, не сможет проявить никто. Одни из главных претендентов на вакансии вожатых и воспитателей — активисты студенческих отрядов. Такое предложение единогласно поддержали все лидеры.

Обсудили и пути решения кадровой проблемы в здравоохранении. Как рассказали на встрече представили студотрядов медицинского направления, у них есть возможность привлекать активистов из других регионов на временную практику. А уже после обучения ребята, возможно, приедут в Белгородскую область, что позволит заполнить недостающие вакансии.

На встречу с губернатором пришли 50 лидеров студотрядов всех направлений. Всего же в деятельность этой общественной организации нашего региона сегодня вовлечены более 1700 бойцов.