Из-за обстрелов временно вывезли жителей двух сел Грайворонского округа

Сразу два случая обстрела приграничных населенных пунктов Белгородской области со стороны Украины зафиксировано накануне. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, снова подверглось атаке село Журавлевка. Есть пострадавший — местный житель 37 лет. А ранее было обстреляно село Сподарюшино Грайворонского городского округа. Для обеспечения безопасности жителей Безымено и Сподарюшино временно вывезли из своих сел.

С территории Украины в наш регион доставили двух раненых детей, сейчас они находятся в больнице. Ближайшее к Сподарюшино село — Мокрая Орловка. Жители рассказывают, что сюда тоже доносились звуки выстрелов: и утром, и вечером

Сподарюшино — маленькое село: чуть более 40 жителей. А вот в Безымяном их около восьмисот. Кто-то сразу уехал к родным на своем транспорте, кого-то в пункт временного размещения доставили автобусом. Селянам не стоит беспокоиться за сохранность имущества. Оба населенных пункта под усиленной охраной.

Глава Губкинского городского округа держит ситуацию под личным контролем. Как только власти убедятся, что безопасности жителей приграничных сел ничего не угрожает, они вернутся домой.