В Белгородской области прошло заседание антитеррористической комиссии

На заседании рассмотрели меры по обеспечению антитеррористической защищенности инфраструктурных объектов, готовность укрытий, а также обсудили тему предоставления жилья жителям приграничных районов.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, в регионе ведется работа по предоставлению компенсации потерявшим свое жилье в результате обстрелов ВСУ гражданам и жителям населенных пунктов, в которых введен режим ЧС.

Поступила информация о том, что жители из населенных пунктов, в которых действует режим ЧС, стали обращаться в Росреестр за регистрацией увеличения площади своего жилья, а в качестве подтверждающих документов представляются технические планы, сделанные в феврале 2023 года. Данная информация будет направлена для проверки в органы внутренних дел, федеральную службу безопасности и прокуратуру.

«Управление Росреестра по Белгородской области будет незамедлительно информировать соответствующие органы о появлении подобных фактов», — заявил заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Иван Будлов.