СКР проводит проверку по факту массового ДТП в Губкине

Белгородские следователи начали проверку по факту столкновения маршрутного микроавтобуса и двух легковых автомобилей в Губкине. Напомним, массовое ДТП произошло вчера утром. По данным УМВД России по Белгородской области, число пострадавших в ДТП на сегодняшний день увеличилось с пяти до девяти человек.

По предварительным данным, 25-летняя девушка, управляя автомобилем Volkswagen Passat, выехала на встречку, где столкнулась с Nissan Almera и микроавтобусом. В результате ДТП пострадали водители легковых автомобилей, 18-летняя пассажирка Volkswagen и шесть пассажиров автобуса. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины происшествия.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области поручил организовать доследственную проверку по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Следователями будет проведен комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и качества оказываемых услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: 31.мвд.рф