Украинские боевики открыли минометный огонь по селу Новая Таволжанка

Белгородское приграничье вновь атаковано со стороны ВСУ. Под обстрел в очередной раз попала Новая Таволжанка Шебекинского округа. Обошлось без пострадавших.

Часы остановились на 11:40. Именно в это время шел обстрел. Татьяна Сергеевна успела укрыться в подвале, муж остался в доме. Осколки со свистом проносились по комнатам. После 12-го взрыва они с мужем решили, что надо уезжать.

В доме выбило почти все окна. Часть рассады на подоконниках погибла, часть цела, но вся в стекле. Со стен упали рамки с фотографиями. Красный уголок с иконами остался невредим. Ни один кусок смертоносного металла не посмел коснуться лика святых.

По предварительным данным, от минометного обстрела ВСУ пострадали около 15 домовладении. Характер повреждений практически везде одинаковый — посеченные фасады и крыши, выбитые окна, разрушенные хоз постройки. Главное, что никто не пострадал. Люди успели укрыться.

Окна пока закроют пленкой. Позже, если позволит оперативная обстановка, строители приступят к восстановительным работам.