В Белгород приехала женская футбольная команда из ЛНР

Дружба между Белгородской областью и народными республиками крепнет. В июле глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с Троицким и Белокуракинским районами ЛНР. В рамках договора внимание уделяют и спортивному направлению. Сегодня в регион прибыла футбольная женская команда «Кобра».

Белгородская диорама — одно из значимых мест не только для нашей области. Победоносная история Курской битвы важна для жителей всей страны. В начале августа музей распахнул свои двери после капитального ремонта. Именно сюда мечтали попасть игроки футбольного клуба «Кобра». Для них провели экскурсию по обновленным залам. Познакомили гостей из ЛДНР и со спортивными объектами региона.

Трехдневная программа визита луганской делегации насыщенная. Гостей ждут не только экскурсии, но и мастер-классы от белгородских профессиональных футбольных команд.

Территориально команда «Кобра» базируется в Белокуракинском районе. Тренировки проходят на одном из действующих стадионов. Белгородская область взяла шефство над этой территорией в июле. Сегодня здесь уже восстанавливают инфраструктуру. Самому клубу «Кобра» — 4 года. Все начиналось с группы в местной спортивной школе. Выросли до главной команды области. Настрой у девушек боевой — тренировки ежедневные. Мастерство оттачивают на уровне с юношами.

В рамках визита провели товарищеский матч. На поле вышли две команды победителей турнира «Кожаный мяч» из Губкина и Красной Яруги. Гости всухую обыграли хозяев площадки. Гостям-победителям товарищеского матча в подарок передали футбольные мячи. Они без сомнения помогут выиграть еще ни один турнир, отметили на церемонии награждения.  Такое спортивное сотрудничество продолжат. В ближайшее время регион посетит команда по стритболу.