В хуторе Красный Восток строят культурно-общественный центр

Общественный центр, способный объединить людей разных возрастов. Такое пространство скоро появится в хуторе Красный Восток Яковлевского городского округа. Строительство ведется по инициативе жителей и губернатора региона. Для этого из областного бюджета выделили около 85 миллионов рублей.

Природа хутора Красный Восток поражает. Простор и многочисленные деревья. Населенный пункт — один из самых развивающихся в муниципалитете. Сегодня здесь живут более 900 человек. В основном, молодежь. Активные жители и выступили с инициативой построить в хуторе общественный центр. В него войдут: универсальный культурно-спортивный блок, фельдшерско-акушерский пункт, группы по присмотру и уходу за детьми до трех лет. Идею поддержали местная администрация и губернатор Вячеслав Гладков. Открытия нового объекта здесь ждут с нетерпением.

Появление такого пространства решит сразу несколько проблем. Жителям не придется преодолевать путь до села Шопино, чтобы получить медицинскую помощь. Каждый сможет попробовать себя в клубных формированиях. А еще это место станет отличным подспорьем для родителей малышей.

Возводить общественный центр начали еще в марте. Сегодня на объекте выполнен основной объем работ. Сейчас в процессе кровля, ее планируют завершить в течение месяца. Уже скоро строители приступят к монтажу окон. Здесь трудится несколько бригад, около 30 человек.

Общественный центр — это 500 квадратных метров. Пространство внутри будет просторным: с высокими потолками и витражным остеклением. Отделка планируется в светлых тонах с использованием натуральных материалов. На территории уложат асфальт и плитку, высадят деревья и кустарники, установят детские игровые площадки и малые архитектурные формы. Появится и собственная парковка. Полностью объект строители планируют завершить в феврале 2023 года.