В Валуйках начались ремонтные работы

В Валуйках начались ремонтные работы на улице Школьной. По предварительным данным экспертной комиссии, в ходе атаки ВСУ ночью 16 сентября повреждены 72 частных дома, девять из них восстановлению не подлежат.

С самого утра волонтеры и представители различных предприятий округа помогают местным жителям вывезти личные вещи. Для безопасного хранения организовали складское помещение. Вместо разрушенных домов по желанию собственников построят новые, либо купят аналогичное жилье.

На месте работают газовая и энергетическая службы. Разрушенные дома отключили от подачи голубого топлива и электричества. Задействовано несколько бригад. Они делают замеры оконных рам и кровли. Подсчитывают необходимое количество материалов для восстановления. Всего потребуется установить свыше 200 новых окон. По предварительным данным, также повреждены 10 автомобилей, еще четыре сгорели полностью.

Все работы по восстановлению окон и кровли планируют завершить в ближайшее время. На месте ЧП работает тяжелая техника. После расчистки завалов бригады приступят к строительству новых домов.