Один человек пострадал, более 20 домов повреждены после обстрела ВСУ в Белгородском районе

В Белгородском районе есть один пострадавший в ходе сегодняшнего обстрела ВСУ. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

«У дедушки контузия. Вся необходимая медицинская помощь ему оказывается. Вместе с моим заместителем Константином Полежаевым и главой района Владимиром Перцевым обошли все поврежденные дома, проговорили на месте с собственниками», — написал глава региона.

На данный момент повреждения зафиксированы в более чем 20 домах. Администрация района продолжает подомовой обход территории.

«С завтрашнего дня будут работать замерщики. По тем домам, которые попали в эпицентр взрыва, проведем дополнительную экспертизу. Процедура восстановления абсолютно такая же: ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет. Главное, чтобы жители быстрее вернулись в свои дома», — добавил губернатор.

Есть повреждения на сетях ресурсоснабжающих организаций. Аварийные бригады уже работают на месте. По предварительной оценке, на устранение последствий потребуется два-три часа.

Напомним, сегодня Белгород и Белгородский район вновь подвергся атаке ВСУ. Смотрите видео последствий очередного обстрела ВСУ из Белгородского района от нашего специального корреспондента Александра Коробова.