11-летний Саша Иванов из Старооскольского округа нуждается в нашей помощи

Русфонд и гостелерадиокомпания «Белгород» продолжают помогать больным детям справиться с тяжелым недугом. На этот раз в поддержке нуждается одиннадцатилетний житель Старооскольского городского округа Саша Иванов. Помочь мальчику могут и наши телезрители.

Добрый и очень заботливый. Так об одиннадцатилетнем Саше говорят его родители. Когда у Наталии и Дмитрия Ивановых родился ребенок весом всего 990 граммов, никто не знал, сможет ли он выжить. Саша родился слепым и глухим. Благодаря войта-терапии, лечебной физкультуре, лекарствам и , конечно, вере родителей, в пять месяцев у Саши появилось зрение. Затем он начал реагировать на звуки. Но в полгода ребенку поставили диагноз «ДЦП», спастический тетрапарез.

Сегодня Саше требуется госпитализация, средств на которую у семьи, нет. Стоимость лечения – 201 070 руб. Для помощи Саше отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения – 75 руб. А владельцы смартфонов могут помочь с помощью мобильного приложения. Другие способы помощи – на сайте Русфонда.