Как защитить велосипед от кражи: советы специалистов

Как не стать жертвой велосипедной кражи? И какие средства помогут защитить двухколесный от рук злоумышленника, а вас – от потери?

Полностью обезопасить своего двухколесного друга практически невозможно, но есть способы снизить вероятность кражи. Специалисты советуют покупать защитное устройство сразу вместе с велосипедом. В магазинах обычно предлагают несколько видов замков.

Велосипедные воры хитры, изобретательны и зачастую хорошо подготовлены. Отлично разбираются в моделях и сразу могут вычислить дорогой велосипед. Противостоять преступникам не просто. Получается, ни одно защитное устройство не дает гарантий. А лучший способ обезопасить велосипед — не спускать с него глаз.

Запишите еще несколько советов от опытных велосипедистов: сразу после покупки сфотографируйте двухколесного со всех ракурсов, запишите серийный номер, марку, модель и год выпуска, держите под рукой документы на транспортное средство. Если есть отличительные особенности — царапины, сколы — тоже зафиксируйте на фото. Все эти действия помогут в поиске, если велосипед все-таки уведут.