В Таврово-4 открыли новую школу

Море цветов и белых бантов. Сегодня в России — День знаний. Торжественные линейки, посвященные 1 сентября, прошли по всей стране.

Для 170,5 тысяч школьников нашего региона начинается учебный год. Это особый день для, тех кто впервые переступит школьный порог. В Белгородской области 17 тысяч 800 ребят сядут за парты в первый раз.

Двойной праздник сегодня у жителей микрорайона Таврово-4. Здесь свои двери распахнула новая школа. Завершения строительства этого объекта ждали сотни детей и родителей. Сегодня первый звонок на торжественной линейке прозвенел для 1130 школьников.

Жилой массив в Тавровском сельском поселении расширяется на протяжении нескольких лет. И новая школа была очень нужна. Теперь здесь для ребят есть все необходимое.  Образовательное учреждение состоит из шести секций. Помимо учебных классов, мастерские, актовый и спортивный залы, два бассейна. В трехэтажном здании комфортно в том числе и маломобильным учащимся, установлен лифт и специальные подъемники. Всесторонние развитие благодаря индивидуальному подходу — главный принцип новой школы.