В белгородские школы передали контейнеры для экологического воспитания

В День знаний в Белгородской области стартовал проект по оснащению образовательных организаций элементами экологического воспитания.

Как сообщили в пресс-службе министерство ЖКХ Белгородской области, в регионе правильному обращению с твёрдыми коммунальными отходами учат учащихся 42-х учреждений Белгорода и Белгородского района. ООО «Центр экологической безопасности» к началу нового учебного года передал в пилотные образовательные организации синие контейнеры для сбора пластика, металла, бумаги и стекла и зелёные – для смешанных отходов.

В рамках проекта в пилотных образовательных учреждениях регоператор проведёт экологические занятия с разъяснением необходимости правильного обращения с отходами. Вывоз перерабатываемых отходов будет осуществляться отдельной спецтехникой, и ребята смогут лично убедиться в этом.

«Формирование экологической культуры и повышение сознательности у юного поколения, вовлечение в процесс раздельного сбора отходов детей и взрослых, выработка механизма раздельного сбора отходов и рекомендаций по организации и популяризации правильного обращения с отходами – главные задачи нашего пилотного проекта», – говорит генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Фото: belregion.ru