Вячеслав Гладков возглавил белгородскую делегацию на фестивале «Таврида. АРТ»

В Крыму продолжается фестиваль «Таврида. АРТ». В его рамках состоится 3 тысячи событий в 25 локациях. От нашего региона на полуостров отправилась масштабная делегация во главе с губернатором Вячеславом Гладковым. 110 человек прошли отбор в качестве участников форума.

Выставочные пространства фестиваля протянулись через все ключевые локации. Белгородская — второй год подряд одна из самых популярных. На пятидесяти квадратных метрах павильона показано и рассказано насколько наш регион уникален, самобытен и многогранен. Особенности и колорит проявляются в белгородском орнаменте и разнообразии цветов. На площадке ежедневно проходят мастер-классы.

«Здесь есть и наш белгородский орнамент, яркость впечатлений, разнообразие наших цветов. Как пример, наши футболки. Все участники «Тавриды» от Белгородской области неслучайно в сиреневых футболках. Куст сирени давно стал символом региона. А недавно наша сирень отправилась в космос. Помимо этого, на площадке ежедневно проходят мастер-классы, зарядка и крутая культурная программа, один узорный хоровод чего стоит», — отметил Вячеслав Гладков.

В павильоне также разместили самые известные брендовые и полезные продукты питания, которые производят в регионе. На фестивале губернатор Вячеслав Гладков с заместителями угостил гостей «Тавриды» бургерами из белгородского мяса, яблоками и корочанскими арбузами. «Рад, что наши предприятия участвуют в том, чтобы показать, насколько разнообразен вкус Белогорья. Мы не просто производим много продуктов, мы хотим показать, что мы производим вкусные, полезные продукты питания», — добавил глава региона.