Кондитерская фабрика в Старом Осколе расширила производство шоколада «Алешка»

В Белгородской области продолжается выпуск шоколада «Алешка». Лакомство назвали в честь знаменитого мальчика из приграничного села, который встречает и провожает колонны российских военнослужащих. Сегодня о шоколадке «Алёшка» известно далеко за пределами нашего региона.

На небольшом производстве в Старооскольском городском округе работают восемь человек. Раньше команда занималась изготовлением кондитерской продукции для разнообразных торжеств, но однажды жизнь мини-предприятия изменилась кардинально. Сотрудники узнали о мальчике Алеше, который каждый день встречает и провожает российских военных, и  настолько вдохновились благородным поступком ребенка, что выпустили шоколадку в его честь.

Сначала шоколадки «Алешка» производили для благотворительной организации, которая доставляла их российским военным в приграничные территории, а также в Донецкую и Луганскую народные республики. После того, как губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подарил кондитерские изделия президенту страны, интерес к сладкому продукту увеличился в разы. И кондитерская фабрика расширила производство.

На шоколадках предприятие не останавливается. На очереди вафельная конфета «Алешка». Совсем скоро продукция появится на прилавках.