Вячеслав Гладков провел экскурсию по белгородской площадке на «Тавриде» для Сергея Кириенко

Белгородский стенд на фестивале «Таврида. АРТ» посетил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Доложили о том, что в Белгородской области создано министерство молодёжной политики. Нам важно, чтобы белгородская молодёжь заявляла о себе и развивалась. Мы со своей стороны готовы ребят всячески поддерживать. Для этого есть всё: финансы, гранты, места для воплощения в жизнь. Концепция площадки Сергею Владиленовичу понравилась. Мы круче всех, хотя мы в этом и не сомневались», — написал Вячеслав Гладков.

Глава региона также отметил, что команда Белгородской области стала победителем конкурса региональных арт-резиденций арт-кластера «Таврида». Деньги пойдут на развитие проекта фестиваля культурных людей «Лампа».

«Именно «Лампа» объединяет всю творческую молодёжь по самым разным направлениям — от искусства до современного танца. Важны ведь не только средства, которые получает победитель. Важно, что сам конкурс учит молодых людей бороться, сравнивать достижения и на фоне конкуренции формировать лидерский навык. Всё, что делают ребята, это очень круто! И я уверен, что все мои коллеги, руководители регионов обязательно поддержат молодежные проекты. Со своей стороны регион готов увеличить помощь в реализации фестиваля культурных людей «Лампа»», — отметил Вячеслав Гладков.