С помощью соцконтракта семья из Борисовки открыла пекарню

Нежный круассан у большинства ассоциируется с Францией или просто с завтраками. Думаю, каждый хоть раз в жизни начинал утро с чашки любимого кофе и хрустящей выпечки. Теперь у жителей Борисовского района есть возможность гораздо чаще баловать себя любимыми хлебобулочными изделиями. Благодаря соцконтракту, в Борисовке на одну пекарню стало больше.

Свежие мучные изделия пользуются спросом среди местных жителей. Предпочтение отдают цельнозерновому хлебу, пшеничному багету, итальянской пицце, пирожкам, булочкам и круассанам с различной начинкой. Здесь же можно приобрести горячие или прохладительные напитки.

Людмила Климова еще три года назад задалась целью открыть собственную пекарню. И молодой маме удалось осуществить свою мечту благодаря поддержке семьи и возможностям социального контракта. Для реализации проекта начинающему пекарю выплатили 250 тысяч рублей. На эту сумму девушка сделала ремонт в помещении и купила необходимое оборудование. Помимо этого, Людмила вместе с мужем прошли обучающие курсы в Москве, через месяц снова отправятся на повышение квалификации.

В ассортименте представлены также торты и миренговые рулеты. Пекари работают в две смены, чтобы обеспечить свежей продукцией всех желающих. В будущем Людмила Климова планирует расширить свое производство и открыть еще несколько торговых точек на территории Борисовского района.