Вячеслав Гладков проверил ход капремонта лагеря «Бригантина Белогорья» в Крыму

Губернатор Вячеслав Гладков проверил ход капитального ремонта детского лагеря «Бригантина Белогорья», который Белгородская область получила в безвозмездное пользование по соглашению с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

«Здесь, конечно, очень круто! Огромный объем работ уже выполнен, но еще больше предстоит. Дух захватывает, особенно когда поднимаешься на третий этаж, на эксплуатируемую кровлю! Смотришь на это великолепие, на Черное море, на пляж, где дети уже в следующем году будут не просто оздоравливаться — наслаждаться жизнью. Очень хотелось бы, чтобы все наши планы реализовались. Буду делать все для этого», — сказал Вячеслав Гладков.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, комплекс состоит из шести корпусов: главного, двух лечебных, двух спальных и школы. У санатория оборудован собственный пляж. Кроме того, на территории находятся концертная площадка, летний кинотеатр, ботанический сад, обсерватория, веревочный парк, скалодром, тренажерный комплекс, площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

По словам Вячеслава Гладкова, сейчас необходимо усилить контроль за качеством и сроками проведения строительных работ и, помимо этого, приступать к формированию команды сотрудников для работы в лагере.

Напомним, детский лагерь находится в Крыму на берегу Черного моря и рассчитан на 300 мест. Сейчас на объекте ведется капитальный ремонт. Первая смена белгородских детей отправится туда летом 2023 года.