Эфир от 16.08.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Нежный круассан у большинства ассоциируется с Францией или просто с завтраками. Думаю, каждый хоть раз в жизни начинал утро с чашки любимого кофе и хрустящей выпечки. Теперь у жителей Борисовского района есть возможность гораздо чаще баловать себя любимыми хлебобулочными изделиями. Благодаря соцконтракту, в Борисовке на одну пекарню стало больше.
  • Гончарное ремесло одно из самых древнейших на земле. Из глины еще в эпоху неолита уже мастерили вручную разные изделия, например, посуду для приготовления пищи на огне. Тогда форма творений, правда, была неидеальна, но все преобразилось, когда изобрели гончарный круг. Сегодня очень популярно и обучение гончарному делу. Например, в селе Богородское уже больше месяца работает мастерская «Волшебство совместного творчества».
  • Сегодня — День малинового варенья. Плоды этого полукустарника ценили во все времена, не только за полезные качества, но и за вкус. Ягоду часто используют в кулинарии. Заготавливают ее самыми разными способами — замораживают, сушат, варят компоты и, конечно же, варенье. Расскажем несколько интересных фактов о малине.
  • Старт нового сезона. Белгородский драматический театр имени Щепкина опубликовал афишу. Билеты начнут продавать уже сегодня. Мы решили узнать у белгородцев, любят ли они посещать театры и какие спектакли предпочитают.
  • Что делать, если человек попал в беду? Срочно вызывать экстренные службы. А пока они в пути, можно самостоятельно оказать первую необходимую помощь. Главное — знать, как это делать правильно. С педагогом и спасателем Ириной Манежной пообщалась Светлана Матушкина и узнала основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях.