В ивнянской Драгунке построили современную детскую площадку

В этом году более 2,5 млрд рублей выделено на реализацию программы инициативное бюджетирование и проект «Решаем вместе». Эти средства помогут воплотить в жизнь почти 800 идей, предложенных жителями региона. По поручению Вячеслава Гладкова все работы должны завершить до 1 сентября.

Жители села Драгунка Ивнянского района давно мечтали о современной детской площадке. Когда узнали, что инициативу могут поддержать на региональном уровне, сразу же отправили заявку. Активисты говорят: не будь проекта «Решаем вместе», вряд ли бы в скором времени в их небольшом селе построили новую игровую зону.

На реализацию проекта выделили почти полтора миллиона рублей. С местом размещения долгожданной детской площадки помогли власти. Оборудование установили в короткие сроки. Горки, качели, карусели. То, чем наполнять пространство для игр, решали родители, исходя из предпочтения детей. Результатом местные жители довольны.

В ходе реализации проекта удалось сэкономить около 200 тысяч рублей, их решили направить на установку дополнительного спортивного инвентаря. Совершенствовать пространство продолжают и после окончания строительных работ. Жители Драгунки озеленяют территорию, чтобы сделать пребывание здесь комфортнее.

В этом году на территории Ивнянского района в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» воплотят в жизнь 24 инициативы жителей. Большинство из них — это обустройство многофункциональных площадок для детей и подростков, а также создание игровых зон.