Мелочей здесь не бывает: Игорь Бирюков рассказал о профессии строителя

Мы продолжаем совместный проект ГТРК «Белгород» и областного объединения организаций профсоюзов «Славим человека труда Белгородчины». Герой нашего сюжета — строитель с 35-летним стажем Игорь Бирюков.

Новая школа в поселке Новосадовый, которая через несколько месяцев примет тысячу учеников, — главный объект, который возводит сегодня бригада Бирюкова. Мелочей здесь не бывает, говорит опытный строитель. Все — от фундамента до благоустройства территории — требует особого внимания от рабочих. А у сам бригадир умело организовывает процесс, чтобы не нарушить график.

С будущей профессией Игорь Бирюков определился сразу после школы. Среди строительных специальностей выбрал одну из самых тяжелых — стал сварщиком. Игорь Александрович уже много лет руководит комплексной строительной бригадой. В его подчинении более 60 работников. Сегодня они распределены сразу по четырем объектам. Кроме школы в поселке Новосадовый, работают на строительных площадках многоквартирного дом и массива ИЖС. Общее руководство осуществляет бригадир Бирюков.

В бригаде много молодых рабочих. Поэтому Игорь Александрович не просто начальник, но и наставник. Бригадир Бирюков еще и профсоюзный активист. Без его участия в первичной организации профсоюза не принимается ни одно серьезное решение.

Профсоюзная организация строительной отрасли региона сегодня насчитывает 3,5 тысячи человек. В областном объединении она является одной из самых сплоченных. Бригадир Бирюков считает профсоюзную деятельность неотъемлемой частью своей работы.