Механизатору из Щетиновки присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Механизатору из села Щетиновка Белгородского района присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Награда вручается специалистам работающим в сфере сельхозпроизводства более 15 лет.

Честный, опытный, трудолюбивый. Николай Черкашин работать в колхозе начал сразу после школы и уже более 40 лет трудится на благо родного края. Прошел огонь и воду. Признается, иногда бывает тяжело, но трудности машиниста не пугают. Сейчас работает на тракторе, готовит почву к новому аграрному сезону. О присвоении почетного звания «Заслуженного работника сельского хозяйства РФ» узнал по телефону от руководства.

Николай Анатольевич в коллективе щетиновского тракторного парка самый опытный. В любой ситуации готов помочь и словом, и делом, признаются коллеги. Николай Черкашин прошел хорошую школу подготовки. Первым и единственным учителем механизатора был его отец. Добросовестный труд механизатора не остался без внимания и в родном колхозе.

Уборку урожая в колхозе закончили совсем недавно. Сейчас идет подготовительный период к следующему аграрному сезону. В этом году, несмотря на погодные условия, урожай все же удалось собрать практически в полном объеме. И это заслуга всего коллектива, уверен Николай Черкашин.