В Белгородской области побывала делегация из Ставропольского края

Представители делегации Ставропольского края возложили цветы к народному мемориалу в память о погибших 3 июля в областном центре. Здесь же осмотрели ход восстановительных работ.

Со дня трагедии прошло больше месяца, но белгородцы продолжают приносить к народному мемориалу игрушки, иконы и лампады со свечами. Губернаторы Вячеслав Гладков и Владимир Владимиров осмотрели дома, поврежденные в результате ракетного обстрела со стороны сопредельного государства. В многоэтажках в основном были повреждены балконы, выбиты окна, посечены крыши. Сегодня восстановительные работы продолжаются, но жильцы большинства квартир уже смогли вернуться к привычной жизни. В ближайшее время здесь приступят к установке новых детских площадок.

Белгород отметил 79-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Губернаторы Вячеслав Гладков и Владимир Владимиров почтили память воинов-освободителей минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Делегация Ставропольского края побывала в обновленном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» и в парке Победы.

Сегодня между Белгородской областью и Ставропольским краем налажено тесное сотрудничество. Благодаря этому в прошлом году тысяча юных белгородцев, переболевшие ковидом, смогли отдохнуть в санаториях Кавказских Минеральных Вод. Сейчас там проходят лечение раненные военнослужащие и мирные жители.