Белгородская область и Ставропольский край развивают сотрудничество

Российские регионы продолжают оказывать помощь людям, пострадавшим от обстрелов. О сотрудничестве в этом направлении договорились Белгородский район и город Кисловодск. Делегация из Ставропольского края побывала в нашем регионе с рабочим визитом.

Села пусты, но не заброшены. Там нет жителей, но есть охрана — сотрудники силовых ведомств и казаки. Всех жителей Журавлевки и Нехотеевки вывезли подальше от границы. Многие разместились у родственников, другие — в гостиницах. Мера временная и вынужденная. В течение пяти месяцев сюда регулярно прилетают украинские снаряды. В середине июля здесь вновь погиб местный житель. Из-за огня украинской артиллерии здесь пострадали более 50 домов. Их будут восстанавливать, но позже. Сейчас все еще небезопасно.

На несколько часов село стало площадкой для заключения соглашения о межрегиональном сотрудничестве Белгородской области и Ставропольского края. В музее местной школы под грохот канонады руководители Белгородского района и города-курорта Кисловодска поставили подписи в документе. Одно из важных направлений — организация лечения и оздоровления жителей пострадавших приграничных территорий. В этом вопросе Ставрополье готово оказать всяческую поддержку.