В Белгородской области направят 6,8 млрд рублей на подготовку к осенне-зимнему периоду

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду идет быстрее, чем в прошлом году. Об этом на совещании доложили губернатору Вячеславу Гладкову. На все работы планируется направить почти 6,8 млрд рублей.

Большую часть средств, около 5 млрд рублей, заложили на капитальный ремонт многоквартирных домов. Остальные пойдут на подготовку улично-дорожной сети, объектов теплоэнергетического комплекса, водопроводно-канализационного, электросетевого и газового хозяйств. Всем муниципалитетам поручено до 15 сентября ликвидировать задолженность за ранее потреблённые энергетические ресурсы.

Глава региона также дал поручение усилить работу аварийных служб в зимний период. Особое внимание на совещании уделили содержанию дорожной сети. Отметим, что за два года муниципалитетам было передано более 800 новых единиц коммунальной техники.

«В зависимости от погодных условий, коммунальная техника должна работать вплоть до 24 часов в сутки. Техники стало существенно больше, соответственно и возможностей тоже. Прошу руководителей обратить внимание на то, чтобы эта техника не простаивала в автопарках», — обратился к главам муниципалитетов Вячеслав Гладков.