Вячеслав Гладков потребовал предоставить три варианта проектирования набережной реки Везелка

Сегодня на заседании архитектурно-градостроительного совета обсудили вопросы благоустройства и жилищного строительства в Белгороде. В этом году планируют приступить к обновлению набережной реки Везелки в районе Белгородского государственного университета. Уже идет работа на проектом благоустройства.

Архитекторы подготовили несколько дизайн-проектов, однако ни один из них руководитель региона не одобрил. Как отметил Вячеслав Гладков, представленные проекты не отражают перспективы, их необходимо доработать в контексте прилегающей территории — жилого массива и площадки возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. В качестве положительного примера Вячеслав Гладков привел набережную Казани. Он предложил съездить и посмотреть архитектурные решения.

«Снег сходит и все недостатки благоустройства в центре наших городов как на ладони. Отправил на доработку концепцию ремонта набережной реки Везелка. На архитектурно-градостроительном совете мне представили проект благоустройства, который оценили в 65 млн руб. Но, на мой взгляд, такой вариант никуда не годится. Указал на недостатки. Поручил переделать. Центр города должен притягивать людей разного возраста. Везде должна быть предусмотрена архитектурная подсветка и зоны для спорта и отдыха. Надеюсь, уже на следующем заседании совета увидеть три варианта проектирования набережной реки Везелка», — написал Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».