Шесть муниципалитетов Белгородской области подверглись обстрелам ВСУ за сутки

Пострадал один человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено 14 артиллерийских снарядов и 35 гранатометных выстрелов. МАПП «Нехотеевка» атакован тремя дронами-камикадзе, также по пункту пропуска выпущено два артиллерийских снаряда. В поселке Октябрьский в результате атаки противника с помощью дрона-камикадзе повреждены крыши двух частных домов. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на 29 января разрушения выявлены в поселке Разумное – повреждена крыша в здании коммерческой организации, в поселках Майский и Дубовое пострадало по одному частному дому – в каждом повреждена крыша.

В Грайворонском округе по селу Мокрая Орловка выпущено два минометных снаряда. Есть одна пострадавшая – у женщины порезы от стекла на лице и руках. В двух частных домах выбиты окна, посечены фасады и заборы, также повреждена линия газоснабжения. В районе села Дроновка с БПЛА сброшено два осколочных боеприпаса. По окраине села Сподарюшино выпущено 11 минометных снарядов. В селах Глотово и Новостроевка-Вторая посажено по одному БПЛА, впоследствии они ликвидированы саперами.  Системой ПВО сбито несколько воздушных целей на подлете к селам Головчино и Новостроевка-Первая. В поселке Хотмыжск в одном частном доме выбито окно, посечена крыша, повреждены машина и забор.

В Валуйском округе по селу Долгое выпущено 27 минометных снарядов и четыре снаряда из ствольной артиллерии. Противник также атаковал окраину села с помощью трех дронов-камикадзе – в результате взрывов повреждены гражданский автомобиль и экскаватор. Под артиллерийский обстрел попала окраина села Новопетровка – установлено пять прилетов. Без последствий.

В Борисовском районе из гранатомета обстреляли окраину села Богун-Городок – зафиксировано 20 гранатометных выстрелов. Пострадавших и разрушений нет.

В Шебекинском округе под минометный обстрел попало село Белянка – зафиксировано три прилета. Пострадавших и разрушений нет.

В Волоконовском районе село Тишанка подверглось атаке противника с помощью дрона-камикадзе. В результате взрыва повреждены линия газоснабжения и легковой автомобиль. Пострадавших нет.