Прямой поезд из Москвы в Валуйки начнет курсировать с 1 августа

Маршрут поезда Москва — Старый Оскол с 1 августа продлят до Валуек. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

«В прошлом году, во время встречи с генеральным директором акционерного общества «РЖД» Олегом Валентиновичем Белозёровым договорились о том, что будет продлён маршрут поезда Москва — Старый Оскол до Валуек. Этот маршрут существовал, по-моему, до 2014 года. Я рад сообщить вам, что с 1 августа этот маршрут поезда заработает из Москвы по маршруту Москва — Орел — Курск — Губкин — Старый Оскол — Валуйки. Второго числа — в обратном направлении. Более подробное расписание — на сайте Российских железных дорог www.rzd.ru. Я рад, что у нас получается выполнять то, что мы обещаем», – отметил Вячеслав Гладков.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, прицепная группа из трех плацкартных и одного купейного вагона будет следовать в составе поезда Старый Оскол – Москва. Он будет отправляться через день с Восточного вокзала столицы в 19:42, прибывать на станцию Валуйки на следующий день в 10:40. Из Валуек поезд назначен со 2 августа, также через день. Время отправления – в 17:40. На Восточный вокзал столицы состав прибывает на следующий день в 9:14. По маршруту движения поезда на территории Белгородской области предусмотрены остановки на станциях Волоконовка, Новый Оскол, Чернянка, Котёл, Старый Оскол и Губкин.