Вячеслав Гладков взял на личный контроль ремонт одного из жилых домов Алексеевки

Вячеслав Гладков лично проверит качество ремонта кровли в одном из жилых домов Алексеевки. По поручению главы региона управляющая компания должна завершить работы до октября текущего года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Жители дома номер 3 по улице Мостовой в городе Алексеевке уже неоднократно жаловались на состояние здания. За более чем 40 лет эксплуатации дом ни разу капитально не ремонтировали. По всему зданию идут трещины, а жители верхних этажей страдают из-за регулярных протечек во время осадков.

«Сегодня, работая в Алексеевке, без предупреждения ответственных лиц, заехал в дом №3 по улице Мостовой, чтобы пообщаться с Ниной Александровной Купавцевой. Нина Александровна приходила на личный прием и несколько раз писала мне в соцсетях. Очень много жалоб и нареканий от жильцов», — написал глава региона на своей странице «ВКонтакте».

Вячеслав Гладков встретился с жильцами, ответил на их вопросы, а также обратил внимание на состояние нескольких квартир.

«В октябре я лично приеду и проверю качество ремонта кровли. Хочу заверить жителей, что их никто не бросил, и за судьбой дома мы внимательно следим. Работы выполним до начала отопительного сезона», — заверил алексеевцев глава Белгородской области.

Вячеслав Гладков поручил провести качественный мониторинг состояния дома. По его результатам будет дана экспертная оценка и приняты решения.