Белгородскую область посетила Татьяна Москалькова

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова прибыла в Белгородскую область. В центре внимания — работа, которая ведется с жителями Украины, приезжающими в наш регион. Делегация посетила пункт пропуска на российско-украинской границе, один из полевых госпитале, а также пункт временного размещения граждан.

Сотрудники пункта пропуска работают оперативно. Оформление документов занимает минимум времени. Для жителей Украины, не определившихся с местом проживания, недалеко от границы обустроили пункт временного размещения. Здесь люди могут отдохнуть с дороги, перекусить и дождаться транспорта, который отвезет их в областной центр.

В ходе визита делегация посетила один из военных госпиталей. Несмотря на то, что он полевой — это полноценный медицинский комплекс. Только стены здесь облицованы не белым кафелем, а зеленым брезентом. Внутри надувных палаток — приемное и диагностические отделения, операционные. Отдельное помещение занимает реанимационная палата — на сегодняшний день она пуста. Госпиталь обеспечен всем необходимым. Есть специалисты, оборудование, лекарства, перевязочный материал. В любое время суток здесь готовы оказать медицинскую помощь любой сложности.