Вячеслав Гладков вместе с полпредом президента в ЦФО посетили ЛГОК и ОЭМК

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев посетили ведущие горнодобывающие и металлургические производства региона. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Вячеслав Гладков и Игорь Щеголев посетили карьер в Губкинском округе. Управляющий директор ЛГОКа Александр Токаренко рассказал о запасах и добыче руды в новых условиях внешнеэкономических вызовов. Помимо этого, Игорь Щеголев и Вячеслав Гладков познакомились с технологиями транспортного карьера ЛГОКа.

Губернатор и полпред президента в ЦФО побывали также на ОЭМК. Это предприятие полного цикла, где реализована технология прямого восстановления железа и плавка в электропечах, что позволяет получать металл свободный от вредных примесей и остаточных элементов.

«Для нас работа таких крупных промышленных производств — это основная часть налоговых доходов в областной бюджет. Стабильность предприятия — это большое количество рабочих мест для Старооскольского и Губкинского округов», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Кроме того, глава региона отметил, что несмотря на объективные сложности, компания не отказывается от своих социальных обязательств. Соглашение о социальном партнерстве сегодня выполняется в полном объеме.

Фото: сайт губернатора и правительства области.