Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев

На прямую линию губернатора поступило 1500 обращений от жителей региона.

Трагические события в Брянске 7 декабря вновь заставили обратить внимание на обеспечение безопасности в школах. В Белгородской области, как рассказал губернатор, необходимые меры уже приняты. В образовательных учреждениях введен строгий контроль за пропускным режимом. Большая работа проводится среди психологов и классных руководителей.

Много вопросов касалось поддержки участников спецоперации и их семей, жителей приграничья, чье имущество пострадало от обстрелов со стороны ВСУ. Спрашивали руководителя региона о региональных жилищных программах. Вячеслав Гладков отметил, что и в новом году будет продолжена работа по предоставлению собственных квадратных метров многодетным семьям. Также жителей региона интересовали вопросы, связанные с работой общественного транспорта, ремонтом дорог, созданием доступной среды для инвалидов.

Все зафиксированные вопросы, на которые глава региона не успел ответить во время эфира, будут отработаны в ближайшее время органами местного самоуправления или органами исполнительной власти области.