Анна Кузнецова, Андрей Красов и Михаил Пореченков посетили хоспис «Изумрудный город»

В Белгородской области побывали депутаты Государственной Думы Анна Кузнецова, Андрей Красов и актер Михаил Пореченков. Они посетили центр паллиативной медицинской помощи детям «Изумрудный город».

Главное правило «Изумрудного города» — не напоминать ребенку и его родным о самом существовании болезни. Поэтому в коридорах хосписа не встретишь людей в белых халатах. Интерьер тоже не похож на больничный. Вместо палаты — домик с комфортными условиями, где маленький пациент находится вместе со своей семьей. Здесь у каждого ребенка свой распорядок дня. В свободное от процедур время — досуг. Его содержание зависит от интересов. Среди любимых занятий ребят — посещение игровой комнаты и бассейна.

Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова ранее занимала пост уполномоченного по правам ребенка при президенте. Под ее кураторством на протяжении двух лет проводился мониторинг оказания паллиативной помощи детям. Сегодня Анна Юрьевна говорит о том, что необходимо выходить на новый уровень.

Под большим впечатлением от посещения «Изумрудного города» остался и актер Михаил Пореченков. Народный артист России не первый год наблюдает за работой подобных центров.

Визиты известных людей не просто помогают обратить внимание общественности на работу таких важных учреждений. Эти встречи — настоящая отдушина для детей, их родителей и тех, кто ежедневно помогает им с радостью встречать новый день. Гости покидают «Изумрудный город» с большой надеждой — увидеть этих ребят вновь, чтобы подарить им еще больше теплоты и внимания.