В Строителе случайный прохожий помог задержать подозреваемого в грабеже

В Строителе задержали голодного грабителя. Злоумышленник напал на сотрудницу магазина с ножом и покусал прибывшего на место преступления сотрудника уголовной розыска.

58-летняя сотрудница магазина больше 20 лет в торговле и с такой ситуацией сталкивается впервые. Ничем ни примечательный мужчина зашел в магазин купить бутылку воды. Как только они остались одни, он схватил из-за прилавка нож, приставил его к горлу продавщицы и потребовал деньги.

Как только нападавший скрылся, женщина закричала. Ее услышал случайный прохожий. Молодой человек не растерялся и побежал за грабителем. Во время погони молодой человек успел позвонить знакомому в полицию. Оперативник оказался рядом. Они буквально в километре от места преступления догнали и задержали злоумышленника, который просто так не собирался сдаваться и пустил в ход зубы. В кармане у задержанного полицейские нашли похищенные деньги. Общая сумма — 12 тысяч рублей. Отпираться мужчина не стал.

33-летний подозреваемый оказался рецидивистом. Он уже был судим за особо тяжкие преступления. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье разбой. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.