В эти выходные уличный фестиваль «Белгородское лето» посвятят музыке

Темой уличного фестиваля «Белгородское лето» в эти выходные станет «Музыкальный Белгород». Все талантливые музыканты от 4 лет могут порадовать своим творчеством горожан и поучаствовать в конкурсе «Талантливый город». ⁣Об этом сообщил в телеграм-канале мэр Белгорода Антон Иванов.

В творческом состязании единого направления нет. Марафон объединит академическую и этническую музыку, приветствуются эксперименты. Состязания пройдут в Центральном парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина — направление «Поп музыка»; у кафе «Алиса в стране чудес» — детская песня;⁣ у локации «Солнечные часы» – направление «Этно и фолк»; у кинотеатра «Победа» — направление «Музыка кино»; у деревянной перголы — направление «Авторская и инструментальная песня».

«Регистрируйтесь завтра на площадках с 17-00 или по телефону: +7 (910) 321-75-75. ⁣По итогам субботы в каждой номинации жюри выберет по три победителя. В воскресенье на сцене «Октября» зрители выберут самых-самых. Делитесь впечатлениями во «ВКонтакте». Отмечайте официальную страницу фестиваля, ставьте хэштеги #белгородское_лето, #музыкальный_белгород. По итогам фестиваля ценными призами организаторы отметят лучшие фото и видео», — написал мэр города.

Гостей фестиваля также ждут концертная программа творческих коллективов «Все краски лета», арт-площадка «Мастеровая Прохоровка», развлекательная программа для детей «Яркие краски лета», интерактивная фотозона с ростовыми куклами «Союзмультфильм», шоу мыльных пузырей.

Фото: t.me/beladm31