Губернаторы Белгородской области и Санкт-Петербурга укрепили партнерские связи

На Петербургском международном экономическом форуме глава региона Вячеслав Гладков и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества.

Рабочая встреча губернаторов началась с обсуждения текущей экономической ситуации. Александр Беглов подчеркнул, что Белгородская область является не только одним из главных аграрных центров страны, но и имеет значительный промышленный потенциал. Он также высоко оценил эффективность работы регионального руководства.

«Хочу отметить, что Белгородская область продолжает динамично развиваться, как и раньше. Конечно, мы у вас кое-что подсмотрели: прежде всего, как успешно вы справляетесь с выполнением национальных проектов и реализацией государственных программ», — поделился губернатор Санкт-Петербурга.

По словам Вячеслава Гладкова, Белгородская область заинтересована в изучении петербургского опыта в сфере транспортных инфраструктурных проектов.

«Мы надеялись посмотреть инфраструктурные проекты в области транспортного сообщения, которые вы реализуете. Хотел попросить помощи и совета в этом направлении», — отметил Вячеслав Гладков.

В ходе рабочей встречи Вячеслав Гладков пригласил Александра Беглова на торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию Курской битвы, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru