Для маленьких пациентов областной больницы устроили «Летние чудеса»

Сегодня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. На время детская областная больница превратилась в площадку «Летних чудес». Праздник стал продолжением фестиваля добрых дел «Новогодние чудеса», который проходил в конце прошлого года.

Под зажигательные мелодии невозможно усидеть или устоять на месте. Фестиваль «Летние чудеса» в Международный день защиты детей — это целый калейдоскоп волшебных событий. Позабыв о проблемах, юные пациенты погрузились в веселье, кого-то не сдерживала даже гипсовая повязка. Позитивное эмоции и хорошее настроение, уверены медики, безусловно ускорят выздоровление.

Альпинисты в костюмах героев мультфильмов спустились к детям с крыши больницы. Окунуться в жаркую атмосферу первого дня лета не побоялся и Дед Мороз. В качестве подарка гость с холодного Севера предложил ребятам мороженое, а организаторы праздника — сладкие угощения.

Порадовать и поднять настроение — ключевая цель такого торжества.

«Мы хотим, чтобы вы поскорее выздоровели. Мы хотим, чтобы вы пришли в наши новые детские сады и школы. Ищите, ошибайтесь, развивайтесь, а мы, взрослые, будем вам во всём помогать», — отметил губернатор области Вячеслав Гладков.

Театральные представления, спортивные состязания, активные игры, а также кинопоказы под открытым небом — программа праздника рассчитана на целый день. Перерыв только на обязательные лечебные процедуры и назначения врачей и, конечно, на тихий час, чтобы восстановить силы и быстрее выздороветь.