В Белгородской области стартовал первый детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта

Сегодня во всех городских округах и муниципалитетах региона стартовал первый детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта. В областном центре торжественная церемония открытия состоялось в спортивном комплексе Светланы Хоркиной Белгородского государственного университета.

Футбол, баскетбол, настольный теннис, дартс, бадминтон. На фестивале ребята попробовали себя сразу в нескольких видах спорта. Мастер-классы провели именитые спортсмены и тренеры. Например, основам армрестлинга учила чемпионка мира среди слабовидящих.

Мастер-классы проходили сразу на 22 площадках во всех муниципалитетах региона. Организаторы уверены, что в будущем дети сделают выбор в пользу одной из представленных дисциплин. Юные участники попробовали свои силы и в сдаче нормативов ГТО.

Всего мероприятие объединило около 1000 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Спортивный праздник принес массу положительных эмоций и новые знакомства. Каждый участник получил памятный подарок и приз.

Сегодня адаптивный спорт стремительно развивается в нашем регионе. Открываются новые объекты. Уже в следующем году распахнет свои двери Центр для занятий адаптивной физической культурой и спортом. Сейчас на объекте вовсю идут работы.